Социально-психологическое тестирование обучающихся в общеобразовательных организациях

30.09.2021

В соответствии с приказом Министерства образования и науки РБ №   1195 от 25.08 2021г. и на основании письма Комитета по образованию Администрации г. Улан-Удэ в  МАОУ СОШ №1 в период с 1 сентября по 1 ноября проводится социально - психологическое тестирование. Для обучающихся младше 15 лет тестирование проводится с письменного согласия родителей (законных представителей). Тестирование направлено на выявление личностных особенностей учащихся, способствующих вовлечению их в употребление ПАВ. СПТ является первым этапом в профилактических мероприятиях по раннему выявлению незаконного потребления наркотиков. По результатам СПТ определяются списки школ для прохождения медицинских осмотров (количество отказов, количество принявших участие в тестирование, количество учащихся, отнесенных к "группе риска", по результатам СПТ). Тестирование обучающиеся проходят по персональному коду, на уроке информатики. Результаты тестирования конфиденциальны, недоступны педагогам общеобразовательного учреждения.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .