Порядок организации дистанционного обучения с 1 декабря 2020 года

30.11.2020Хочу такой сайт

С 1 декабря во всех общеобразовательных организациях республики учебный процесс будет осуществляться в очном режиме за исключением школ с количеством учащихся свыше 1 тыс. детей - в таких школах 30% учащихся будут обучаться дистанционно.

В школе №1 учебный процесс в очном формате будет осуществляться для всех школьников с 1 по 11 классы. за каждым классом должен быть закреплен отдельный учебный кабинет, в котором дети обучаются по всем предметам, за исключением занятий, требующих специального оборудования: изобразительного искусства, трудового обучения, технологии, физики и химии.

Также работа в условиях распространения коронавирусной инфекции будет организована в соответствии с требованиями Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. В том числе, проветривание помещений должно проводиться во время уроков, а учебных кабинетов - во время перемен. Школами должна осуществляться работа по специально разработанному расписанию уроков, перемен, составленному с целью минимизации контактов обучающихся, в том числе не допускать большое количество учащихся при приеме пищи в столовых и во время проведения термометрии.

Приказ о переходе на очное обучение с 01.12.20.pdf (скачать) (посмотреть)
Организация учебного процесса с 01.12.2020.pdf (скачать) (посмотреть)