Экскурсия в ОАО Бурятхлебпром

18.04.2019

16 апреля восьмиклассники школы № 1 посетили производственный цех «Бурятхлебпрома». Экскурсия была организована в рамках Дней карьеры в г. Улан-Удэ, целью которых является профессиональная ориентация школьников, знакомство с  профессиями технолога, кондитера, пекаря.
Прежде, чем войти в помещение Бурятхлебпрома, в котором изготавливают сухари, пряники, булочки и печень «Орешки», ребятам нужно было надеть шапочки и накидки.
Первым мучным изделием, процесс приготовления которого нам очень подробно показали, были сухари. Ребята узнали историю сухариков, увидели, как сухарики проходят все стадии обработки, прежде чем попасть в магазин.  Оказывается, готовятся они не менее двух дней. Особенно поразила всех технология упаковки этого изделия. А порадовало более всего предложение попробовать свежие сухарики, которые можно было взять прямо из конвеера, доставляющего сухари к упаковочной машине. Экскурсия вызвала большой интерес у ребят.

Дата создания: 18.04.2019

Дата обновления: 18.04.2019