Учёные - школьникам, или Погружение в науку

10.12.2018

8 декабря в МАОУ "СОШ № 1" состоялся семинар в рамках реализации проекта Совета молодых ученых РБ "Научный акселератор", целью которого является вовлечение молодёжи в исследовательскую деятельность. Председатель СМУ РБ Очиров О.С. и Председатель СМУ БНЦ СО РАН Нолев Е.В. обозначили перспективные направления научной деятельности в нашей республике, поделились с учителями школы опытом экспертной деятельности на научно-практических конференциях для учащихся. Молодые ученые, сотрудники БНЦ СО РАН, представили учащимся разные направления научных исследований и рассказали о своём пути в науку. Встреча с молодыми учеными вызвала у педагогов и учащихся большой интерес.

Из отзывов школьников: "Наука играет важную роль в жизни человека. И любой маленький шаг, который сделало человечество к научным открытиям, был осуществим только благодаря кропотливому труду учёных. А в чём же заключается обычный, повседневный труд учёных? Об этом нам рассказали сотрудники Бурятского научного центра. Мы узнали о естественных, технических и гуманитарных направлениях науки. Нам рассказали о командах ученых, работающих в этих сферах, а также мы получили ценные советы о том, как правильно выбрать тему для научно-практической конференции. Замечательно, что такие мероприятия стали проводиться. Это, по моему мнению, способствует привлечению молодежи в науку"."

Дата создания: 10.12.2018

Дата обновления: 10.12.2018