Премьера спектакля "Лёха" (школьный проект)

17.11.2018

Сегодня в школе № 1 состоялась премьера спектакля "Лёха" по пьесе М. Туруновского "Кино про войну", который поставили учащиеся МАОУ "СОШ №1" на сцене своего актового зала. Постановкой руководил пока ещё не именитый, но подающий большие надежды ученик 9 класса Иван Кузнецов. «Спектакль - своего рода дань памяти всем русским солдатам, павшим в суровые годы Великой Отечественной войны. Многое сложилось в этом проекте: талантливые ребята, замечательный своей актуальностью и новизной сценарий, освещение, звук и тонко чувствующая, сопереживающая героям аудитория. По окончании спектакля публика провожала актёров овациями. Прекрасно, если кто-то из ребят нашёл себя в этом и в будущем выберет для самореализации связанную с этим стезю. Пока ясно одно: свою дань памяти людям, о которых мы в книгах теперь читаем, как миф, они отдали". (Р.Л.Перфильев, учитель русского языка и литературы)

Дата создания: 17.11.2018

Дата обновления: 17.11.2018